苹果iphone录音怎么导出教程(3/4)
2018-09-25 12:02发布于 图解数码 频道
方法二:
【通过苹果软件iTunes导出】
1.首先将iPhone通过数据线连接电脑
iphone录音
2.在电脑中打开iTunes工具,(这里以mac下的iTunes 导出方式来简介,win下也一样的操作方式)然后再在iTunes里点击“音乐”选项,然后勾上“同步音乐”和“包括语音备忘录"之后再点击应用同步 如图:
音乐
3.接下来我们在此iPhone上会看到一个“音乐”栏,右方的列表中看到录制的音频文件了。如图:
4.最后在电脑‘文档-音乐’文件夹下,就可以找到同步到电脑中的录音文件了,格式为.M4a格式。苹果系统下在 音乐-iTunes-iTunesMedia-Voice Memos下,格式同样为M4a格式。
图解数码相关推荐
苹果手机越狱好不好用,苹果手机越狱教程详解2018-09-28 09:52
如何玩转手机摄影?三个摄影小技巧了解一下2018-10-27 19:41
芯片紧张还出平板?华为推新旗舰平板专门来狙击小米新产品?2022-11-21 18:10
苹果手机怎么设置屏幕亮度时间设置 轻轻松松教你搞定2019-01-20 18:06
摄影的三大误区 千万不要犯2018-11-01 17:21
联想拯救者Y7000 专门为游戏线路畅通无阻而诞生的游戏本2018-09-21 11:00


